выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Новое оборудование для ПРЗ

09 июня 2020

На участке лазерной резки цеха мелких серий прессово-рамного завода «КАМАЗа» ввели в эксплуатацию новые механизированные стеллажи с вакуумным подъёмным устройством.

С 2012 года для прессово-рамного производства закупается лазерное оборудование, постепенно парк лазерных станков на заводе увеличился до 14 единиц. Для обеспечения их бесперебойной работы и улучшения логистических операций было принято решение о приобретении стеллажного оборудования и вакуумных подъёмных устройств. Было закуплено восемь стеллажей по семь секций в каждом, и четыре подъёмных устройства, включающих в себя консольный кран и вакуумный захват.

«Раньше для загрузки металлопроката в лазерный станок использовали большой кран. Их было два на всех, поэтому операторам приходилось ждать своей очереди. Сейчас загрузка листового металлопроката осуществляется консольным краном и вакуумным манипулятором, работа значительно ускорилась. Появилось больше свободы для логистических операций», – поделился главный специалист отдела методов обработки прессово-рамного завода Гаджи Хабитов.

С помощью подъёмного устройства происходит загрузка металлопроката на стол лазерного комплекса. За счёт имеющейся механической руки манипулятор позволяет с лёгкостью перемещать вес до 500 кг. При этом устройство позволяет без усилий перемещать заготовки даже при наличии одного оператора. Для контроля давления устройство снабжено манометром. Высокий уровень безопасности при работе и надёжность процессов обеспечиваются благодаря наличию вакуумного резервуара и устройства звуковой сигнализации, предупреждающего о возникших проблемах с захватом груза. Необходимое вакуумное усилие создаётся вакуумным генератором, после чего передается на заготовку посредством воздушно-пневматических присосок.


Следующая новость: Водители «ИТЕКО» тестируют КАМАЗ-54901 .

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Топливный бак

Топливный бак на Камаз считается сложным оборудованием, без которого невозможно нормальное функциони

Вал коленчатый

Вал коленчатый на Урал – это деталь, которая является важным составляющим двигателя, отвечающая за е

Реактивная штанга

Все автовладельцы более или менее знают, какие запасные части являются расходниками их «железных ко

Радиатор

Радиатор среди запчастей на Урал, Камаз находится на особом месте. Подобную конструкцию разрабатываю

Тормозной шланг

Для передачи усилия на тормоза колес используется гидропневматическая система. Сначала сжатый воздух

Амортизатор

На грузовых автомобилях российского производства для для более комфортного передвижения по неровным